お知らせ

設備入れ替え2019-2

2019-03-29 (Fri) 11:57
本日、立形マシニングセンターの入れ替え作業が行われました。
旧設備 日立精機(森精機) VK45II(BT50)1997年製(22年間ありがとう!!)
新設備 OKK製 VM53R(BT50) (これから、しっかり稼いでください!!)
VM53R-1

VM53R-2
この記事を表示

防災訓練実施

2019-03-11 (Mon) 14:54
今年も相模原消防局田名分署に協力頂き防災訓練を実施しました。近い将来に必ず起きるといわれている大地震に備えての訓練です。(震度7の体験)
この記事を表示

設備入れ替え2019年-1

2019-02-21 (Thu) 10:29
設備を更新しました。旧設備武田機械ターレットボール盤社内通称PS機(1989年製)新設備ファースト技研ドリル・タップセンターBT30HAL-K-104
この記事を表示

年末年始営業日のお知らせ

2018-12-25 (Tue) 14:55
年末年始のお知らせ当社は12月29日(土)から1月6日(日)まで冬季休業となります。1月7日(月)より通常営業となります。 
この記事を表示

エコステージ2認証取得

2018-08-07 (Tue) 17:39
エコステージ2認証環境経営システム「エコステージ」をステージ1からステージ2へアップグレード致しました。これを機に更なる経営強化を図っていきたいと思います。6月15日(金)に2015年版更新審査が行わ...
記事全文を読む

一日研修

2018-07-05 (Thu) 16:00
一日研修7月5日(木)に相模原市の清流の里会議室で社員による一日研修を実施いたしました。今期の会社目標達成のためにグループ目標、個人目標の設定のために行いました。
この記事を表示

リスクアセスメント教育

2018-06-04 (Mon) 15:47
リスクアセスメント教育弊社のリーダー層へ主要得意先様からリスクアセスメント教育を実施していただきました。安全第一の考えのもと工場の潜在的危険を事前発見することができるように教育を実施していただきました...
記事全文を読む

ISO9001:2015年版へ更新しました。

2018-04-18 (Wed) 16:55
ISO9001:2015年版へ更新しました。3月16日(金)にISO9001:2015年版での審査があり更新しましたことをお知らせいたします。
この記事を表示

消防訓練を実施しました。

2018-03-13 (Tue) 11:19
消防訓練を実施しました。3月12日(月)13:15~相模原消防署田名分署に来社頂き、約1時間、通報訓練・消防訓練・避難訓練を実施しました。通報訓練中消火器の説明消火訓練 消火訓練 
この記事を表示

新設備

2018-02-17 (Sat) 13:22
新設備故障していたNC旋盤と老朽NC旋盤の2台を入れ替えました。
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
PAGETOP