お知らせ

ホームページ制作開始しました

2011-09-07 (Wed) 10:38
当ホームページのリニューアルに向け制作を開始しました。
公開は、2011年11月の予定です。
この記事を表示

デマンド監視装置が導入されました

2011-09-03 (Sat) 19:55
デマンド監視装置が導入されました。
この記事を表示

エコ・ステージ定期評価2年目が実施されました

2011-08-24 (Wed) 19:59
エコ・ステージ定期評価2年目が実施されました。
この記事を表示

三次元測定器と切断機が更新・納入されました

2011-04-27 (Wed) 20:01
三次元測定器と切断機が更新・納入されました。三次元測定器切断機
この記事を表示

洗浄機が導入されました

2011-04-18 (Mon) 20:01
洗浄機が導入されました。
この記事を表示

大島機工のユニフォームで別府大分国際マラソンで疾走

2011-02-06 (Sun) 11:27
弊社社員(品質管理Aさん)が、「大島機工」のユニフォームで別府大分マラソンで疾走しました。
この記事を表示

社長の山口がSIC経営塾の全課程を修了しました

2011-02-05 (Sat) 20:02
社長の山口がSIC経営塾の全課程を修了しました。
この記事を表示

テクニカルショウ ヨコハマ2011に出展

2011-02-01 (Tue) 17:04
昨年に引き続き、本年もテクヨコに出展します。たくさんのご来場をお待ちしております。   
この記事を表示

新年会を行いました

2011-01-08 (Sat) 20:07
橋本の料理屋で新年会を行いました。大変盛り上がっただけでなく、全員が今年の目標を発表しました。
この記事を表示

あけましておめでとうございます。

2011-01-05 (Wed) 10:01
本年も大島機工をよろしくお願いします。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
PAGETOP