お知らせ

年末年始のお知らせ

2012-12-13 (Thu) 12:18
年末年始のお知らせ

平素は格別のお引き立てに賜り厚く御礼申し上げます。

年末年始の営業日についてご案内させていただきます。

年末12月29日より年始1月6日まで冬季休暇となります。

年始は7日から通常営業をしています。

仕入先さまへ
受入れ締め切りは、27日15:00までとなりますのでご注意下さい。


この記事を表示

テクニカルショウヨコハマ2013に出展します

2012-11-28 (Wed) 11:42
テクニカルショウヨコハマ2013に出展します2013年2月6(水)7(木)8(金)にパシフィコ横浜展示ホールC-Dで開催される工業技術展に今年も大島機工は出展いたします。同じ相模原市工業会のパートナー...
記事全文を読む

ISO9001定期審査が行われました。

2012-10-19 (Fri) 11:31
ISO9001定期審査が行われました。10月18日(木)ISO9001:2008の定期審査が行われました。今回の審査も指摘事項、観察事項ともに0件でした。品質マネジメントシステムが継続的に維持されてい...
記事全文を読む

大島機工壁新聞を公開します。

2012-10-02 (Tue) 13:21
大島機工壁新聞を公開します。当社は、年6回ほど壁新聞を作成して掲示板等に貼りだしています。今回のテーマは今年の目標の付加価値UPについてです。付加価値UPに向け全社員一丸でがんばっています!!大島機工...
記事全文を読む

ブログ始めました。

2012-09-19 (Wed) 12:06
ブログ始めました。今日から当社もブログを始めます。仕事の事を中心に書いていきます。http://blog.goo.ne.jp/oosimakikou
この記事を表示

夏休みのお知らせ

2012-08-10 (Fri) 15:23
夏休みのお知らせ8月11日(土)~8月15(水)5日間は弊社は夏休みです。
この記事を表示

サマータイム始めました

2012-07-01 (Sun) 15:15
サマータイム始めました。7月より節電対策を考えサマータイムを始めました。始業時間を1時間早め(7:00~)の出勤としましたが、出勤時間が道が混まないため短くなりました。エアコンを使用する時間も少なくす...
記事全文を読む

エコステージ1の更新審査終了しました。

2012-06-30 (Sat) 14:38
エコステージ1の更新審査終了しました。6月26日(水)にエコステージ1の3年目の更新審査が行われました。キックオフは、08年11月のリーマンショックが起きてすぐの頃のスタートでしたがエコステージの教え...
記事全文を読む

相模川クリーン作戦に今年も参加しました。

2012-06-03 (Sun) 10:22
相模川クリーン作戦に今年も参加しました。6月3日(日)行われた相模川クリーン作戦(相模川を愛する会http://i-sagami.org/主催)に大島機工は今年も参加しました。雨で開催が危ぶまれました...
記事全文を読む

40期スタートしました!!

2012-05-07 (Mon) 11:17
40期スタートしました!!4月28日(土)サンエール相模原に於いて40期の方針説明会が行われました。これからの大島機工と題して変化の激しい環境を生き抜くために3年後の当社の有るべき姿が山口社長から示さ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
PAGETOP