お知らせ

CBCラジオ「北野誠のズバリ!」ここから視聴できます。

2016-04-22 (Fri) 11:56
CBCラジオ「北野誠のズバリ!」ここから視聴できます。

4月12日(火)に放送された「北野誠の聞きたい!知りたい!もらい隊!」のオンエアを視聴できます。
クリック↓
https://youtu.be/HMI97LMVkdA

約10分弱です。

切削部品加工の大島機工
この記事を表示

CBCラジオ様で「ずれないくん」が取り上げられました。

2016-04-13 (Wed) 19:56
4月12日(火)14:10~約10分間「CBCラジオの北野誠のズバリ」(中部地区)の「北野誠の聞きたい!知りたい!もらい隊!」のコーナーで当社と「ずれないくん」が紹介されました!生放送で阿久根がタレン...
記事全文を読む

テクニカルショウヨコハマ2016へ出展します

2015-12-22 (Tue) 18:14
テクニカルショウヨコハマ2016へ出展します。2016年2月3日(水)4日(木)5日(金)の3日間パシフィコ横浜展示ホールC-Dで開催されるテクニカルショウヨコハマ2016へ出展します。当社で製作した...
記事全文を読む

大島壁新聞11月号

2015-11-30 (Mon) 19:25
大島壁新聞2015年11月号
この記事を表示

ISO9001:2008定期審査終了しました

2015-11-22 (Sun) 18:44
ISO9001:2008定期審査終了しました。去る10月30日(金)にISO9001:2008の定期審査が終了しました。指摘事項、観察事項ともにゼロ件の結果となりました。今年はISO9001の認証を受...
記事全文を読む

大島壁新聞10月号

2015-10-29 (Thu) 19:23
大島壁新聞2015年10月号を紹介します。
この記事を表示

大島壁新聞9月号

2015-09-22 (Tue) 19:22
大島壁新聞2015年9月号を紹介します。
この記事を表示

イトーヨーカドー八王子店で販売します。

2015-09-03 (Thu) 19:16
イトーヨーカドー八王子店で販売します。9月8日(火)~9月13日(日)までの5日間、イトーヨーカドー八王子店(八王子市狭間町)の1階催事で開催される「地域セール」で弊社、自社製品の「ずれないくん」を販...
記事全文を読む

中三エスティ(株)様展示会へ出展いたしました。

2015-08-30 (Sun) 13:50
中三エスティ(株)様展示会へ出展いたしました。8月29日(土)中三エスティ(株)様の文具雑貨の卸業社様向けの展示会へ出展しました。おかげさまで、発売より3737個の販売をしています。 
この記事を表示

エコステージ更新しました。

2015-07-06 (Mon) 13:31
エコステージ1更新しました。6月19日(金)に更新審査が終了し第3者評価委員会で認証され7月2日付けで認証書が届きました。引き続き環境経営を弊社の発展へ活かしていきます。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
PAGETOP