お知らせ

ISO9001:2008定期審査終了しました

2015-11-22 (Sun) 18:44
ISO9001:2008定期審査終了しました。

去る10月30日(金)にISO9001:2008の定期審査が終了しました。
指摘事項、観察事項ともにゼロ件の結果となりました。今年はISO9001の認証を受けちょうど10年の節目の年でしたので今まで以上に審査を受ける気持ちが引き締まっていました。良い結果をいただきとても満足しています。
iso審査15-1

iso審査15-2
この記事を表示

大島壁新聞10月号

2015-10-29 (Thu) 19:23
大島壁新聞2015年10月号を紹介します。
この記事を表示

大島壁新聞9月号

2015-09-22 (Tue) 19:22
大島壁新聞2015年9月号を紹介します。
この記事を表示

イトーヨーカドー八王子店で販売します。

2015-09-03 (Thu) 19:16
イトーヨーカドー八王子店で販売します。9月8日(火)~9月13日(日)までの5日間、イトーヨーカドー八王子店(八王子市狭間町)の1階催事で開催される「地域セール」で弊社、自社製品の「ずれないくん」を販...
記事全文を読む

中三エスティ(株)様展示会へ出展いたしました。

2015-08-30 (Sun) 13:50
中三エスティ(株)様展示会へ出展いたしました。8月29日(土)中三エスティ(株)様の文具雑貨の卸業社様向けの展示会へ出展しました。おかげさまで、発売より3737個の販売をしています。 
この記事を表示

エコステージ更新しました。

2015-07-06 (Mon) 13:31
エコステージ1更新しました。6月19日(金)に更新審査が終了し第3者評価委員会で認証され7月2日付けで認証書が届きました。引き続き環境経営を弊社の発展へ活かしていきます。
この記事を表示

大島壁新聞 6月号

2015-06-25 (Thu) 11:00
大島壁新聞6月号https://img01.ecgo.jp/usr/ookk/img/150625110839.pdf
この記事を表示

新規加工部品の紹介

2015-05-09 (Sat) 11:13
新規加工部品の紹介今年加工を始めた新規加工部品を紹介いたします。PISTONですが六角部をマシニングにてNC円テーブルを使用して加工するパターンと5軸複合加工機を使用して旋盤工程とマシニング工程を一緒...
記事全文を読む

LEDと床清掃

2015-04-30 (Thu) 10:07
LEDと床清掃当社は工場が稼働しない土日を利用してLED照明工事と床清掃を行いました。1階工場では水銀灯、2階事務所や2階工場では蛍光灯を使用していましたが、全てLED照明へ変えました。(1階工場を明...
記事全文を読む

2台目の複合加工機が入ってきました。

2015-03-17 (Tue) 16:55
2台目の複合加工機が入ってきました。昨年3月にはオークマのφ710まで加工可能な5軸複合加工機を導入しましたが、今年はアルミ部品加工専用機として4軸複合加工機を導入しました。今まではNC旋盤と...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>
PAGETOP